О+ Фотографии и персональные данные учащихся опубликованы с согласия родителей(законных представителей)

0-5-30

Концепция «0-5-30»

«0-5-30» – концепция, разработанная согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Данная комбинация помогает, объясняет нам,  как вести здоровый образ жизни.

Ученые выделили три привычки образа жизни, полезные для любого человека, которые оказывают значительное влияние на здоровье и благополучие:

1. жить среде, свободной от табачного дыма и не курить (отказаться от вредных привычек);
  2. ежедневно употреблять фрукты и овощи (по крайней мере 5 порций фруктов и овощей в день);
  3. быть активным (не менее 30 минут физической активности в день).

Из этих несложных правил выделяется комбинация, которая составляет основу концепции здорового образа жизни горожан. Таким образом, основные положения проекта сформированы в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и включают в себя три направления: профилактику вредных привычек, формирование культуры здорового питания, пропаганду двигательной активности.

5-минутные ролики, включающие короткую информацию по правильному питанию (рецепты повара), комплексы выполнения физических упражнений и др. (https://www.youtube.com/playlist?list=PLDeQcidOZtfc78lQg2vN_ufzhC0kHZsOk)