О+ Фотографии и персональные данные учащихся опубликованы с согласия родителей(законных представителей)

Главное меню

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал Российское образование

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Департамент образования Вологодской области

Образовательный портал Вологодской области

Сайт поддержки ГИА в Вологодской области

Официальный интернет-портал правовой информации

Независимая оценка качества

Портал государственных и 
муниципальных услуг Вологодской области





Как зарегистрироваться на ЕПГУ

Список госуслуг, предоставляемых через ЕПГУ

Портал правовой информации

Персональные данные. Дети

Зачисление в школу

Социально-психологическое тестирование обучающихся


Защита персональных данных

Результаты работы секций на НПК-2011

Секция русского языка и литературы 

Руководитель: Евсеенко Наталия Анатольевна

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Тема выступления

Руководитель

 Номинация

1

Леппик Сергей

8 «А»

«Череповец и Череповецкий уезд глазами Игоря Северянина»

Евсеенко Н.А.

«Креативность»,

« Приз зрительских симпатий».

2

Волконская Полина

9 «А»

«Фантастика и реальность в повести М.Булгакова «Собачье сердце»

Кирсанова Л.Н.

«Сохранение традиций»

3

Кецек Кристина

9 «А»

«Образ Петербурга в «Петербургских повестях» Н.В.Гоголя»

Кирсанова Л.Н.

«Сохранение традиций»

4

Мышенкова Екатерина

5 «А»

Защита проекта «Сборник-книга для школьной библиотеки»

Цветкова М.А.

«Практическая направленность темы»

5

Шиловская Екатерина,

Пахомова Екатерина

5 «Б»

«Природа в поэзии Н.Рубцова»

Корбан Ж.Н.

«Первые шаги в науку»

6

Антипина Мария,

Асабина Юлия

5 «А»

«Братья наши меньшие» в творчестве Н.Рубцова»

Корбан Ж.Н.

«Любовь к родному краю»

7

Кургузкин Егор

9 «В»

«Расизм в современной России»

Таничева М.В.

«Актуальность темы»

8

Кузнецова Екатерина

9 «В»

«Роман А.С.Пушкина «Евгений Онегин» как энциклопедия русской жизни и в высшей степени произведение народное»

Кирсанова Л.Н.

«Сохранение традиций»

9

Хохрякова Анастасия

5 «Б»

«В.И.Даль и его «Толковый словарь живого великорусского языка»»

Корбан Ж.Н.

«Самостоятельная поисковая работа»

  

Секция немецкого языка 

Руководитель: Борисова Ирина Александровна

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Тема выступления

Руководитель

Номинация 

1

Звездина Нина

3 «А»

«Моя первая поездка в Германию»

Борисова И.А.

 

«Первые шаги в науку»

2

Кудряшова Наташа

6 «В »

«Немецкая дорога сказок»

Варварская Л.И.

«За стремление к исследовательской деятельности»

3

Королёва Юля

8 «В»

«Туристический маршрут «Замки Германии»

Варварская Л.И.

«Участник НПК»

4

Шишелева Наташа

8 «Б»

«Туристический маршрут «Альпийская дорога»»

Варварская Л.И.

«Лучшая работа секции»

5

Кожиков Глеб

8 «А»

«Фразеологизмы в немецком языке»

Недерова Н.В.

«Участник НПК»

6

Денисова Ксения 

9 «Б»

«Породы немецких собак»

Недерова Н.В.

«Верность теме»

 

 Секция английского языка 

Руководитель: Трохина Вероника Юрьевна

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Тема выступления

Руководитель

 Номинация

1

Буторова Анна

10 «Б»

«Архитектурный облик Великобритании»

Трохина В.Ю.

«Создание яркого образа страны изучаемого языка»

2

Иванова Екатерина

5 «Б»

«Особенности речи английских и русских детей»

Киселёва И.Г.

«Первые шаги в науку»

3

Никанорова Полина

8 «А»

«Секрет популярности группы «Битлз»

Мартьянова О.М.

« Приз зрительских симпатий».

4

Берникова Анастасия

Смирнова Анна

8 «Б»

«Социальные сети – Twitter и Face book: сравнительный анализ»

Мартьянова О.М.

«Актуальность темы, глубина исследования»

 

Секция трудового обучения. 

Руководитель: Пронина Галина Васильевна

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Тема выступления

Руководитель

Номинация 

1

Дмитриева Дарья, Семенова Кристина

7 «Б»

«Спорт в жизни человека»

Левченко В.Н.

«Первые шаги в науку»

2

Симанова Юлия,

Иванова Юлия

8 «Б»

«Битлз. История и возрождение»

Анциферова С.Л.

«Приз зрительских симпатий»

3

Волков Артём

9 «В»

Проект «Объёмная резьба»

Пронина Г.В.

«Творческий подход»

4

Нивина Наталья

11 «А»

«Магия фруктового соуса»

Ильина Н.Ф.

«Практическая направленность»

5

Мосеева Анастасия,

Аверина Марина

10 «А»

«Украинская кухня»

Ильина Н.Ф.

«За преданность и любовь  русским традициям»

 

Секция математики и информатики. 

Руководитель: Дмитриева Галина Борисовна

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Тема выступления

Руководитель

Номинация 

1

Богданов Илья

7 «А»

Проект «Языки программирования». Программа «Калькулятор»

Михайлова О.Л.

«Первые шаги в науку»

2

Бабаин Михаил

7 «В»

«Комплексные числа»

Дмитриева Г.Б.

«Научный подход»

3

Жаржецкас Сергей

8 «А»

«Разные способы доказательства теоремы Пифагора и её применение»

Дмитриева Г.Б.

«Научный подход»

4

Цветкова Мария,

Асабина Юлия

5 «А»

«Математика в мире млекопитающих», «Математика в мире насекомых»

Мегельбей Ж.Н.

«Исследовательский подход»

5

Литовка Аделина,

Кузьмина Надежда

6 «Б»

«Устный счёт»

Степичева З.П.

«Актуальность темы»

6

Пириева Алина,

Чернявская Елизавета

6 «А»

«Моя математическая книга»

Степичева З.П.

«Лучшая работа секции»

 

Секция естественных наук. 

Руководитель: Бабакова Евгения Владимировна

№ п/п

Фамилия, имя участника

Класс

Тема выступления

Руководитель

 Номинация

  1.  

Добычина Валерия Оришина Полина

8 «В»

«Мыльная опера»

Дубровина Л.И.

«Исследовательский подход»

  1.  

Мокина Марина

9 «Б»

«Химия и фотоискусство»

Дубровина Л.И.

«Лучшая работа секции»

  1.  

Иванов Антон

8 «А»

«Новости астрохимии»

Дубровина Л.И.

«Научный поиск»

  1.  

Юрина Анна

9 «Б»

«Республика Романистан»

Клыгина Л.П.

«Оригинальность темы»

  1.  

Останкин Дмитрий

8 «А»

«Космические исследования в России»

Клыгина Л.П.

«Актуальность темы»

  1.  

Богданов Илья

7 «А»

«Сотовые телефоны: за и против»

Богданова Е. А.

Иванова Г. И.

«Практическая направленность»

  1.  

Ульянова Татьяна

10 «А»

«Береги свой край»

Дубровина Л.И.

« Участник НПК»